您现在的位置: 主页 > bet36官网亚洲版 > 文章内容

[18枚恩威复合对乙酰氨基酚片(利克舒)复合盒]

作者:365bet网上娱乐    文章来源:外围365bet网址    更新时间:2019-9-11
[成分]
该产品是含有0对乙酰氨基酚的复合制剂。
盐酸金刚烷胺25克0。
1克,人造胃石10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
赋形剂是淀粉,羟丙基纤维素,羧甲基淀粉钠和硬脂酸镁。
[特性]
本品为亮黄色。
[适应/功能调整]
适用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛,感冒和流感引起的其他症状。
[用法用量]
口服
成人,每次1片,每天两次。
[副作用]
偶尔,轻度头晕,乏力,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振和皮疹可能会自发恢复。
[禁忌]
严重的肝脏和肾脏功能障碍无效。
[药理作用]
对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。金刚烷胺能够抵抗“亚洲A型”流感病毒并抑制病毒传播。咖啡可以通过中枢兴奋剂改善对乙酰氨基酚溶液,具有热和镇痛作用,并且可以减轻由其他药物引起的嗜睡和头晕的中枢抑制。马来酸氯苯那敏是一种抗过敏药物,可以缓解流涎,鼻塞和打喷嚏等症状。人造石有解热作用,人们感到震惊。 copyright dedecms
上面列出的各种药物结合形成一种化合物,该化合物可改善解热和镇痛作用,并减轻或改善由普通感冒引起的各种症状。
[药理相互作用]
1。
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险增加。
2)
不要将本品与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)一起使用。
3。
当与其他药物联合使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关详细信息,请咨询医生或药剂师。
[孕妇和哺乳期妇女]


上一篇:玉木2019年  
下一篇:没有了